Детчинская резня бензопилой
Как правильно проводить на дачном участке работы, если у вас популярный блог или есть возможность выйти на таких людей? Ответ прост! Надо позвать парочку типа специалистов. Парочку типа фотографов (можно и одного) и кучу людей, чтобы не было скучно. Ах, да. Надо еще придумать интересное занятие. Хотя это необязательно. Помнится, как-то и картошку копали (привет,
majort :)). А уж к такому событию, как попилить деревья бензопилой, мало кто останется равнодушен :)
Задача проста. Попилить нижние ветки и высокие. А также спилить одно дерево. С деревом не вышло — отложили до весны. А вот гнилые и сухие ветки срезали. Смотрим.

1. Часть фотографий сделал
pvp_foto, за что большое спасибо. Собственно, экипировка.

2. Ради фана верхние ветки было решено снимать с помощью веревок. Проблема к ним залезть и закрепиться.

3. Процесс не такой уж и простой, как кажется.

4. Бензопила и технадзор — котенок Гав.

5. Я же прокладываю маршрут на дереве.

6. А это снимал уже
victorborisov.
aol985 и
pvp_foto разделываются со спиленной веткой.

7. Я же лезу выше :)

8.
aol985,
svintuss в поиске выгодного ракурса и
pvp_foto.

9. Аол и Гав.

10. Железо!

11. Аол в муках выбора — все такое вкусное :)

12. Гав.

13. Система простая. Справа вы видите веревку с шариком. Она закидывается наверх, чтобы через сук легла. Потом — либо по ней, или, протащив основную веревку, пролезается полтора-два метра, и делается точка. Страхуешься в ней и закидываешь дальше. А вот кто говорил, что я специалист по такому делу?! :)

14. Найдите меня.

15. Ж-ж-ж-ж...

16. Стаф.

17. Мимими :)

18. ТБ наше все!

19. Вот что бывает, если не сделать снизу правильного подпила.

20. А я все сижу. Я уже провесил станцию, закрепился, подвесил ветку, чтобы она не упала на забор. Теперь жду бензопилу.

21. Задолбался сидеть и спустился. Чего-то я тут какой-то уменьшенный по высоте, зато растянутый вширь :)

22. Аол пилит, щепки летят.

23. Лезу обратно.

24. А пила все занята...

25. Наконец-то! Через блок закреплена веревка, которая удержала ветку от падения на забор. Но я чуть ошибся, и веревку заклинило в зажиме так, что не смог ее освободить. Пришлось резать. Оказывается, веревка под нагрузкой так хорошо режется. Бр...

26. Станция на земле. Временное решение на пару минут. Все вопросы к Аолу :)

27. Работы закончены, всем спасибо!

28. Технадзор доволен!

Напоминаю, что у меня нету твиттера, фейсбука, вконтакта и инстаграма!
Задача проста. Попилить нижние ветки и высокие. А также спилить одно дерево. С деревом не вышло — отложили до весны. А вот гнилые и сухие ветки срезали. Смотрим.
1. Часть фотографий сделал
2. Ради фана верхние ветки было решено снимать с помощью веревок. Проблема к ним залезть и закрепиться.
3. Процесс не такой уж и простой, как кажется.
4. Бензопила и технадзор — котенок Гав.
5. Я же прокладываю маршрут на дереве.
6. А это снимал уже
7. Я же лезу выше :)
8.
9. Аол и Гав.
10. Железо!
11. Аол в муках выбора — все такое вкусное :)
12. Гав.
13. Система простая. Справа вы видите веревку с шариком. Она закидывается наверх, чтобы через сук легла. Потом — либо по ней, или, протащив основную веревку, пролезается полтора-два метра, и делается точка. Страхуешься в ней и закидываешь дальше. А вот кто говорил, что я специалист по такому делу?! :)
14. Найдите меня.
15. Ж-ж-ж-ж...
16. Стаф.
17. Мимими :)
18. ТБ наше все!
19. Вот что бывает, если не сделать снизу правильного подпила.
20. А я все сижу. Я уже провесил станцию, закрепился, подвесил ветку, чтобы она не упала на забор. Теперь жду бензопилу.
21. Задолбался сидеть и спустился. Чего-то я тут какой-то уменьшенный по высоте, зато растянутый вширь :)
22. Аол пилит, щепки летят.
23. Лезу обратно.
24. А пила все занята...
25. Наконец-то! Через блок закреплена веревка, которая удержала ветку от падения на забор. Но я чуть ошибся, и веревку заклинило в зажиме так, что не смог ее освободить. Пришлось резать. Оказывается, веревка под нагрузкой так хорошо режется. Бр...
26. Станция на земле. Временное решение на пару минут. Все вопросы к Аолу :)
27. Работы закончены, всем спасибо!
28. Технадзор доволен!
Напоминаю, что у меня нету твиттера, фейсбука, вконтакта и инстаграма!