Categories:

Детчинская резня бензопилой

Как правильно проводить на дачном участке работы, если у вас популярный блог или есть возможность выйти на таких людей? Ответ прост! Надо позвать парочку типа специалистов. Парочку типа фотографов (можно и одного) и кучу людей, чтобы не было скучно. Ах, да. Надо еще придумать интересное занятие. Хотя это необязательно. Помнится, как-то и картошку копали (привет, majort :)). А уж к такому событию, как попилить деревья бензопилой, мало кто останется равнодушен :)

Задача проста. Попилить нижние ветки и высокие. А также спилить одно дерево. С деревом не вышло — отложили до весны. А вот гнилые и сухие ветки срезали. Смотрим.

(c) Russos, 2011

1. Часть фотографий сделал pvp_foto, за что большое спасибо. Собственно, экипировка.


2. Ради фана верхние ветки было решено снимать с помощью веревок. Проблема к ним залезть и закрепиться.


3. Процесс не такой уж и простой, как кажется.


4. Бензопила и технадзор — котенок Гав.


5. Я же прокладываю маршрут на дереве.


6. А это снимал уже victorborisov. aol985 и pvp_foto разделываются со спиленной веткой.


7. Я же лезу выше :)


8. aol985, svintuss в поиске выгодного ракурса и pvp_foto.


9. Аол и Гав.


10. Железо!


11. Аол в муках выбора — все такое вкусное :)


12. Гав.


13. Система простая. Справа вы видите веревку с шариком. Она закидывается наверх, чтобы через сук легла. Потом — либо по ней, или, протащив основную веревку, пролезается полтора-два метра, и делается точка. Страхуешься в ней и закидываешь дальше. А вот кто говорил, что я специалист по такому делу?! :)


14. Найдите меня.


15. Ж-ж-ж-ж...


16. Стаф.


17. Мимими :)


18. ТБ наше все!


19. Вот что бывает, если не сделать снизу правильного подпила.


20. А я все сижу. Я уже провесил станцию, закрепился, подвесил ветку, чтобы она не упала на забор. Теперь жду бензопилу.


21. Задолбался сидеть и спустился. Чего-то я тут какой-то уменьшенный по высоте, зато растянутый вширь :)


22. Аол пилит, щепки летят.


23. Лезу обратно.


24. А пила все занята...


25. Наконец-то! Через блок закреплена веревка, которая удержала ветку от падения на забор. Но я чуть ошибся, и веревку заклинило в зажиме так, что не смог ее освободить. Пришлось резать. Оказывается, веревка под нагрузкой так хорошо режется. Бр...


26. Станция на земле. Временное решение на пару минут. Все вопросы к Аолу :)


27. Работы закончены, всем спасибо!


28. Технадзор доволен!


Напоминаю, что у меня нету твиттера, фейсбука, вконтакта и инстаграма!

promo russos january 28, 2013 00:50 13
Buy for 200 tokens
Не стесняемся и размещаем здесь рекламу :) Цена сейчас 200 жетонов.