Category:

Петровско-Разумовская-2 и Собянин

Вчера мэр Москвы Сергей Семенович Собянин спустился в шахту, на строящуюся станцию «Петровско-Разумовская». На мой взгляд, довольно беспрецедентный случай, ведь ему показали Метрострой без прикрас — как он есть: с проходкой, с рабочими, вагонетками и, конечно же, грязью, которая неизбежна при подземном строительстве.

(c) Russos, 2010

12 фотографий, общий вес 3,0 мегабайт

1. С.С. Собянин в сопровождении начальника Метрсотроя Е.И. Кашина входят в БТП. Что бы сюда попасть, надо пройти через стену воды. Кстати, льет там местами довольно хорошо. Центральный участок был куда более суше.
(c) Russos, 2010

2. Кашин рассказывает о проекте станции, о назначении выработок и о том, что это все необходимо для нормального функционирования метрополитена и пассажир этого не увидит.
(c) Russos, 2010

3. Мэр так же пообщался с рабочими.
(c) Russos, 2010

4. И его провели по многим выработкам, показав различные этапы работ на станции.
(c) Russos, 2010

5. На мой взгляд мэр был весьма удивлен увиденным.
(c) Russos, 2010

6. Ну а теперь, давайте посмотрим на станцию. Это БТП — Блок Технических Помещений. Тут будут различные кабинеты и служебные помещения.
(c) Russos, 2010

7. Забой в БТП. Сейчас ведется нагнетание за обделку и ликвидация пустот. Позже начнется проходка.
(c) Russos, 2010

8.
(c) Russos, 2010

9. Правый перегонный тоннель. Забой в сторону станции «Окружная».
(c) Russos, 2010

10. Левый пилот тоннель и его сопряжение с подходной штольней.
(c) Russos, 2010

11. ну и самое интересное на этой станции. Раскрытие пилот-тоннеля на полный диаметр в 8,5 метра.
(c) Russos, 2010

12. Грунты здесь водоносные. Поэтому и воды и грязи хватает с избытком.
(c) Russos, 2010




©  Russos, 2011
promo russos january 28, 2013 00:50 13
Buy for 200 tokens
Не стесняемся и размещаем здесь рекламу :) Цена сейчас 200 жетонов.