Станция «Белорусская-радиальная» | Тоннельная
Камера съездов за «Белорусской-радиальной» — одно из самых красивых мест в Московском метро. Давайте посмотрим.
Официальное описание станции
Описание на www.metro.ru

20 фотографий, общий вес 4,2 мегабайт

КГУ — Контрольно габаритное устройство.
Контрольно габаритное устройство предназначено для контроля нижнего габарита подвижного состава - не свешивается ли чего либо ниже допустимых пределов.
Если такие части поезда есть, они взаимодействуют с устройством КГУ, разрушая его датчик.

После первой очереди два щита работали на второй. Ими строился перегон между Белорусской-радиальной и Маяковской. Вот граница участков работ. Обычная чугунная обделка и обделка из бетонных блоков образца 1934 года. В каком направлении шла проходка мне неизвестно. Могу предположить, что от Маяковской (там в торце уже была щитовая камера для строительства станции). А тут либо оболочки были оставлены за обделкой или демонтажные камеры были заложены до обычного диаметра (отсутствие камер там, где они должны были быть я уже встречал на старых очередях)

Проем для оборудования к понизительной подстанции.

...

Мойка пути на станции.

...

...

Камера съездов. Объем там внушает.

Традиционная будка стрелочника.

Ай, красота...

Да, тот самый кадр.

Состав в тупиках. Если я не путаю, то во время войны тут стоял состав, который служил узлом связи.

...

ЧАСЫ!!!

...

Тупиковые призмы.

Мерные таблички для определения тормозного пути при испытаниях тормозов.

...

...

...
метро | другое метро | метрострой | фотомарафон
(с) www.metro.ru, Russos, 2008
Официальное описание станции
Описание на www.metro.ru
20 фотографий, общий вес 4,2 мегабайт
КГУ — Контрольно габаритное устройство.
Если такие части поезда есть, они взаимодействуют с устройством КГУ, разрушая его датчик.
После первой очереди два щита работали на второй. Ими строился перегон между Белорусской-радиальной и Маяковской. Вот граница участков работ. Обычная чугунная обделка и обделка из бетонных блоков образца 1934 года. В каком направлении шла проходка мне неизвестно. Могу предположить, что от Маяковской (там в торце уже была щитовая камера для строительства станции). А тут либо оболочки были оставлены за обделкой или демонтажные камеры были заложены до обычного диаметра (отсутствие камер там, где они должны были быть я уже встречал на старых очередях)
Проем для оборудования к понизительной подстанции.
...
Мойка пути на станции.
...
...
Камера съездов. Объем там внушает.
Традиционная будка стрелочника.
Ай, красота...
Да, тот самый кадр.
Состав в тупиках. Если я не путаю, то во время войны тут стоял состав, который служил узлом связи.
...
ЧАСЫ!!!
...
Тупиковые призмы.
Мерные таблички для определения тормозного пути при испытаниях тормозов.
...
...
...
метро | другое метро | метрострой | фотомарафон
(с) www.metro.ru, Russos, 2008