Меня приятно удивила школа в Некрасовке — современное, удобное и новое здание для школьников
1. Несколько дней назад в Некрасовке мэр Москвы открыл огромную школу.
2. Здесь будут учиться 2100 детей. Это самая большая школа не только в Москве, но и, пожалуй, во всей России.
3. Со стороны школа выглядит стильно, модно, молодежно. Четыре корпуса в ярких цветах.
4. Начальную и основную школу разделили — дети будут учиться в разных корпусах. Центральное ядро отдали под спортивные и актовые залы, столовые и библиотеку.
5. Не уверен, что дети сейчас часто ходят в библиотеки. Но в этой школьной библиотеке есть ноутбуки, поэтому можно и заглянуть.
6. Ультрасовременная планировка. В школе предусмотрены кабинеты-трансформеры. Мобильные перегородки смогут разделять помещение на два класса. Очень удобно, если в одном классе дети изучают разные иностранные языки.
7. Для старшеклассников продумали интересные занятия-развлечения: радиостудию, роботов и интерактивные панели, на которых можно проектировать здания. Готовят будущих архитекторов.
8. Роботы. которые готовятся захватывать мир.
9. Мне очень понравились зоны отдыха с пуфиками и экранами на всю стену. А на первом этаже есть спальные комнаты. Предлагаю сделать такие зоны в каждом офисе.
10. Около здания расположился настоящий спортивный кластер с беговой дорожкой, площадками для баскетбола, бадминтона, мини-футбола и столами для настольного тенниса. Здание школы построили в виде буквы «М». Это напоминает о том, что в следующем году к Некрасовке проведут Метро :)
Journal information